Kontakt

Friedhofgasse 3, 8850 Murau
Tel.: 03532 2061, Fax DW 4
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.nms-murau.at

 

 

Schuljahr 2016/17

 
1a, 1a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SpEr ME KrKa M MoMa BSP 
TrMa BSP
FoAn E TrMa D 
WiSi D
09:05-09:55 MoMa GW WiSi D 
TrMa D
TrEw M 
KrKa M
MoMa GW TrMa D 
WiSi D
10:05-10:55 KrKa M 
TrEw M
 Spez 
KoSa BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
TrMa INF 
MoMa INF
 Spez 
TrMa BSP
FoAn E 
SpEr E
11:00-11:50 KrKa M 
TrEw M
 Spez 
KoSa BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
TrMa D  Spez 
TrMa BSP
FoAn E 
SpEr E
12:10-12:55 SpEr E 
FoAn E
 Spez 
 FU
TrMa BU  Spez 
TrMa BU
 Spez
13:00-13:45 RiEw REL  Spez 
 FU
SpEr ME  Spez 
RiEw REL
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
RiEw NH 
TrMa NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
RiEw NH 
TrMa NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 

 


1b, 1b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 MoMa BSP WiSi D TrEw M 
KrKa M
MoMa BSP ScIr ME
09:05-09:55 FoAn E 
SpEr E
KrKa M MoMa GW FoAn E MoMa GW
10:05-10:55 FoAn E 
SpEr E
LiEl BU WiSi D 
FaBa D
KrKa M 
TrEw M
MoMa BSP 
SePe BSP
11:00-11:50 RiEw REL SpEr E 
FoAn E
WiSi D 
FaBa D
KrKa M 
TrEw M
MoMa BSP 
SePe BSP
12:10-12:55 KrEl BE  FU ScIr ME FaBa D 
WiSi D
KrKa INF 
MaHe EH
13:00-13:45 KrEl BE  FU RiEw REL LiEl BU 
FoAn SL
KrKa INF 
MaHe EH
14:10-14:55       FoAn TW 
MaHe TxW
 
14:55-15:40       FoAn TW 
MaHe TxW
 
   

 


1c, 1c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 TrEw BSP TrEw M 
TaDo M
WiSi D TrEw BSP FuJo ME
09:05-09:55 TaDo M 
TrEw M
TrEw M 
TaDo M
RiEw REL FaBa D 
WiSi D
TrEw M
10:05-10:55 WiSi D 
FaBa D
FoAn E TrEw BSP RiEw REL MaHe EH-g 
EFKl INFu
11:00-11:50 WiSi D 
FaBa D
StRo BU TrEw BSP FoAn E 
SpEr E
MaHe EH-g 
EFKl INFu
12:10-12:55 GoCh BE  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
FoAn E 
SpEr E
SpEr E 
FoAn E
13:00-13:45 GoCh BE  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
StRo BU-u 
TrEw SL-g
FlHe GW
14:10-14:55       FuJo ME-u 
FlHe GW-g
 
14:55-15:40       FuJo ME-u 
FlHe GW-g
 

 


1d, 1d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 WiSi BSP SpEr E 
FoAn E
FoAn E 
SpEr E
WiSi BSP SpEr ME 
StRo ME
09:05-09:55 WiSi D 
FaBa D
SpEr E 
FoAn E
FaBa D TaDo M RiEw REL
10:05-10:55 RiEw REL MaHe EH 
LeCh INF
TaDo M 
KrKa M
FaBa D 
WiSi D
StWa BSP
11:00-11:50 SpEr E MaHe EH 
LeCh INF
TaDo M 
KrKa M
FaBa D 
WiSi D
StWa BSP
12:10-12:55 KrKa M 
TaDo M
 FU ZiHe TW 
WöMa TxW
FlHe GW FlHe GW
13:00-13:45 SpEr ME  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
SpEr SL-u 
StRo BU-g
StRo BU
14:10-14:55       KrEl BE  
14:55-15:40       KrEl BE  
   

 


2a, 2a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RiEw REL MeMi D GaAl M 
LiHe M
KoSa E 
StWa E
LiHe PH
09:05-09:55 LiHe M 
GaAl M
StWa E 
KoSa E
GaAl M 
LiHe M
KoSa E 
StWa E
FlHe D 
MeMi D
10:05-10:55 MeMi D 
FlHe D
 Spez 
KoSa BE-g 
KrKa TW-u 
ÖhAn TxWu
RaCl GS  Spez 
KoSa BSP 
EdHe BSP
FlHe D 
MeMi D
11:00-11:50 KoSa E  Spez 
KoSa BE-g 
KrKa TW-u 
ÖhAn TxWu
KoSa BSP  Spez 
KoSa BSP 
EdHe BSP
GaAl M
12:10-12:55 EFKl INF 
ÖhAn EH
 Spez 
 FU
WaBr BU  Spez 
RiEw REL
 Spez
13:00-13:45 EFKl INF 
ÖhAn EH
 Spez 
 FU
ScIr ME  Spez 
ATHi GW
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
RiEw NH 
ATHi NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
RiEw NH 
ATHi NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
   

 


2b, 2b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RiAn E 
StWa E
FlHe TW 
MaHe TxW
RaCl D RaCl GW RiEw REL
09:05-09:55 RiAn E 
StWa E
FlHe TW 
MaHe TxW
RaCl GS RiAn E ScIr ME
10:05-10:55 ÖhAn EH 
EFKl INF
LiHe M 
GaAl M
LiHe M RaCl D 
FlHe D
RiAn BE
11:00-11:50 ÖhAn EH 
EFKl INF
LiHe M 
GaAl M
RiEw REL RaCl D 
FlHe D
RiAn BE
12:10-12:55 FlHe D 
RaCl D
 FU SeIs BSP 
MoMa BSP
GaAl M 
LiHe M
StWa E 
RiAn E
13:00-13:45 RaCl GW 
RaCl SL
 FU SeIs BSP 
MoMa BSP
ScIr ME LiHe PH
14:10-14:55       GoCh BSPu 
StRo BU-g
 
14:55-15:40       GoCh BSPu 
StRo BU-g
 

 


2c, 2c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RaCl D 
MeMi D
MoMa GW KoSa BE GaAl M 
LiHe M
MeMi D
09:05-09:55 RiEw REL MeMi D 
RaCl D
KoSa BE GaAl M 
LiHe M
SpEr ME
10:05-10:55 GaAl M MeMi D 
RaCl D
GaAl BSP RiAn E 
StWa E
MaHe TxWu 
KrKa TW-g
11:00-11:50 MoMa GW-g 
GaAl SL-u
RiAn E GaAl BSP RiAn E 
StWa E
MaHe TxWu 
KrKa TW-g
12:10-12:55 StWa E 
RiAn E
 FU SpEr ME EFKl INF 
ÖhAn EH
LiHe M 
GaAl M
13:00-13:45 FaBa GS  FU WaBr BU EFKl INF 
ÖhAn EH
RiEw REL
14:10-14:55       GaAl BSPg 
LiHe PH-u
 
14:55-15:40       GaAl BSPg 
LiHe PH-u
 

 


2d, 2d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 LiHe PH KaTa M 
GaAl M
TaSa TW 
MaHe TxW
MeMi D 
FlHe D
StWa E
09:05-09:55 MeMi D KaTa M 
GaAl M
TaSa TW 
MaHe TxW
MeMi D 
FlHe D
FuJo ME 
StRo ME
10:05-10:55 StWa E 
RiAn E
RiEw REL KaTa M ÖhAn EH 
EFKl INF
RiEw REL
11:00-11:50 StWa E 
RiAn E
FlHe GW-g 
RiEw SL-u
RaCl GS ÖhAn EH 
EFKl INF
FlHe D 
MeMi D
12:10-12:55 GaAl M 
KaTa M
 FU KoSa BSP RiAn E 
StWa E
GoCh BE
13:00-13:45 FlHe GW  FU KoSa BSP FuJo ME GoCh BE
14:10-14:55       RiEw BSPg 
LiEl BU-u
 
14:55-15:40       RiEw BSPg 
LiEl BU-u
 
   

 


3a, 3a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SeIs M 
FuJo M
KaBa D SeIs M FuJo M 
SeIs M
AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 SeIs M 
FuJo M
LiEl E SeIs BSP WiDa D 
KaBa D
ScHa REL
10:05-10:55 KaBa D 
WiDa D
 Spez 
KaBa GS
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
StRo BU
GoCh E 
LiEl E
11:00-11:50 KaBa D 
WiDa D
 Spez 
SeIs GW
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
LiHe PH
GoCh E 
LiEl E
12:10-12:55 LiHe PH 
RiEw BO
 Spez 
 FU
LiEl E 
GoCh E
 Spez 
SeIs BSP
 Spez
13:00-13:45 KaBa GS  Spez 
 FU
ScHa REL  Spez 
SeIs BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
KaBa NH 
SeIs NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
KaBa NH 
SeIs NH 
StRo NH 
LiHe NH
 

 


3b, 3b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 WiDa D 
KaBa D
SeIs M 
StRo M
WiDa D SePe E AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 WiDa D 
KaBa D
SeIs M 
StRo M
GoCh E 
SePe E
StRo M 
SeIs M
KaBa D 
WiDa D
10:05-10:55 SePe E 
GoCh E
 Spez 
SePe GW
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
LiHe PH
ScHa REL
11:00-11:50 SePe E 
GoCh E
 Spez 
KaBa GS
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
StRo BU
SeIs M
12:10-12:55 RiEw BO 
LiHe PH
 Spez 
 FU
SePe BSP  Spez 
SePe BSP
 Spez
13:00-13:45 ScHa REL  Spez 
 FU
KaBa GS  Spez 
SePe BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
KaBa NH 
SePe NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
KaBa NH 
SePe NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
   

 


3c, 3c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SePe GW WiDa D FuJo M 
StRo M
LiEl E 
GoCh E
AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 ScHa REL LiHe PH LiEl E LiEl E 
GoCh E
GoCh E 
LiEl E
10:05-10:55 MoMa GS StWa BSP 
TrGü BSP
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
WiDa D 
KaBa D
StRo M 
FuJo M
11:00-11:50 LiHe PH StWa BSP 
TrGü BSP
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
WiDa D 
KaBa D
StRo M 
FuJo M
12:10-12:55 StRo M 
FuJo M
 FU KaBa D 
WiDa D
GoCh BE-g 
KrKa TW-u 
MaHe TxWu
LiEl SL-g 
RiEw BO-u
13:00-13:45 ScIr ME  FU TrEw BSP GoCh BE-g 
KrKa TW-u 
MaHe TxWu
LiEl BU
14:10-14:55       ScHa RELu 
MoMa GS-g
 
14:55-15:40       ScHa REL 
MoMa GS
 
   

 


3d, 3d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 ScHa REL GoCh E 
LiEl E
LiEl E WiDa D AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 SePe GW KaBa D 
WiDa D
StRo M 
FuJo M
FuJo M LiHe PH
10:05-10:55 FuJo M 
StRo M
WiSi BSP AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
LiEl E 
GoCh E
WiDa D 
KaBa D
11:00-11:50 FuJo M 
StRo M
WiSi BSP AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
LiEl E 
GoCh E
WiDa D 
KaBa D
12:10-12:55 KaBa GS  FU StRo BU GoCh BE-u 
KrKa TW-g 
MaHe TxWg
FuJo SL-u 
RiEw BO-g
13:00-13:45 LiHe PH  FU GoCh BSP GoCh BE-u 
KrKa TW-g 
MaHe TxWg
FuJo ME
14:10-14:55       ScHa RELg 
KaBa GS-u
 
14:55-15:40       ScHa REL 
KaBa GS
 
   

 


4a, 4a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 HaWa E 
WaBr E
TaSa M 
KrEl M
WaBr E 
HaWa E
HaWa E KrEl M 
TaSa M
09:05-09:55 HaWa E 
WaBr E
TaSa M 
KrEl M
ATHi D TaSa M AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 TaDo Ch 
ZiHe BO
 Spez 
TaDo PH
TaSa BSP  Spez 
ATHi GW
ATHi D 
ZiHe D
11:00-11:50 ScHa REL  Spez 
FaBa GS
ScHa REL  Spez 
TaDo Ch
ATHi D 
ZiHe D
12:10-12:55 ZiHe D 
ATHi D
 Spez 
 FU
AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 Spez 
TaSa BSP
 Spez
13:00-13:45 WaBr BU  Spez 
 FU
AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 Spez 
TaSa BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
FaBa NH 
ATHi NH 
TaDo NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
FaBa NH 
ATHi NH 
TaDo NH
 

 


4b, 4b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 KrEl BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
HaWa E 
ScIr E
TaDo Ch TaSa M ZiHe D
09:05-09:55 KrEl BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
HaWa E 
ScIr E
TaDo PH ZiHe GW AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 TaDo Ch 
ZiHe BO
ZiHe D 
ATHi D
ScHa REL ScIr E 
HaWa E
TaSa M 
KrEl M
11:00-11:50 ScIr E ZiHe D 
ATHi D
KrEl M 
TaSa M
ATHi D 
ZiHe D
TaSa M 
KrEl M
12:10-12:55 WiSi BSP 
SePe BSP
 FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
StRo GZ FaBa GS
13:00-13:45 WiSi BSP 
SePe BSP
 FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ScHa REL WaBr BU-u 
ScIr SL-g
14:10-14:55       ScIr ME  
14:55-15:40       WaBr BU  
   

 


4c, 4c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 KrEl BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
LeCh M ScHa REL ATHi D 
ZiHe D
ATHi D
09:05-09:55 KrEl BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
WaBr E WaBr BU LeCh M 
KrEl M
AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 ScIr E 
WaBr E
TrEw BSP ZiHe D 
ATHi D
LeCh M 
KrEl M
WaBr BU 
WaBr SL
11:00-11:50 KrEl M 
LeCh M
TrEw BSP ZiHe D 
ATHi D
ScIr ME WaBr E 
ScIr E
12:10-12:55 ScHa REL  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 PH 
TaDo PH
WaBr E 
ScIr E
13:00-13:45 StRo GZ  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ZiHe BO 
 Ch 
TaDo Ch
 Ch 
TaDo Ch
14:10-14:55       ATHi GW-u 
FaBa GS-g
 
14:55-15:40       ATHi GW-u 
FaBa GS-g
 
   

 


4d, 4d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 GoCh BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
ZiHe D 
ATHi D
ATHi GW StRo GZ ScHa REL
09:05-09:55 GoCh BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
ZiHe D 
ATHi D
ZiHe D HaWa E AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 KrEl M 
LeCh M
ScIr E 
HaWa E
HaWa E 
ScIr E
MoMa GS LeCh M
11:00-11:50 ATHi D 
ZiHe D
ScHa REL HaWa E 
ScIr E
LeCh M 
KrEl M
 PH 
TaDo PH
12:10-12:55 SeIs BSP  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
LeCh M 
KrEl M
 Ch 
TaDo Ch
13:00-13:45 SeIs BSP  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ZiHe BO 
TaDo Ch
LeCh SL-u 
WaBr BU-g
14:10-14:55       WaBr BU  
14:55-15:40       ScIr ME  
   

 

Erstellt mit Tabulex

1a, 1a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SpEr ME KrKa M MoMa BSP 
TrMa BSP
FoAn E TrMa D 
WiSi D
09:05-09:55 MoMa GW WiSi D 
TrMa D
TrEw M 
KrKa M
MoMa GW TrMa D 
WiSi D
10:05-10:55 KrKa M 
TrEw M
 Spez 
KoSa BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
TrMa INF 
MoMa INF
 Spez 
TrMa BSP
FoAn E 
SpEr E
11:00-11:50 KrKa M 
TrEw M
 Spez 
KoSa BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
TrMa D  Spez 
TrMa BSP
FoAn E 
SpEr E
12:10-12:55 SpEr E 
FoAn E
 Spez 
 FU
TrMa BU  Spez 
TrMa BU
 Spez
13:00-13:45 RiEw REL  Spez 
 FU
SpEr ME  Spez 
RiEw REL
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
RiEw NH 
TrMa NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
RiEw NH 
TrMa NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 

 


1b, 1b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 MoMa BSP WiSi D TrEw M 
KrKa M
MoMa BSP ScIr ME
09:05-09:55 FoAn E 
SpEr E
KrKa M MoMa GW FoAn E MoMa GW
10:05-10:55 FoAn E 
SpEr E
LiEl BU WiSi D 
FaBa D
KrKa M 
TrEw M
MoMa BSP 
SePe BSP
11:00-11:50 RiEw REL SpEr E 
FoAn E
WiSi D 
FaBa D
KrKa M 
TrEw M
MoMa BSP 
SePe BSP
12:10-12:55 KrEl BE  FU ScIr ME FaBa D 
WiSi D
KrKa INF 
MaHe EH
13:00-13:45 KrEl BE  FU RiEw REL LiEl BU 
FoAn SL
KrKa INF 
MaHe EH
14:10-14:55       FoAn TW 
MaHe TxW
 
14:55-15:40       FoAn TW 
MaHe TxW
 
   

 


1c, 1c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 TrEw BSP TrEw M 
TaDo M
WiSi D TrEw BSP FuJo ME
09:05-09:55 TaDo M 
TrEw M
TrEw M 
TaDo M
RiEw REL FaBa D 
WiSi D
TrEw M
10:05-10:55 WiSi D 
FaBa D
FoAn E TrEw BSP RiEw REL MaHe EH-g 
EFKl INFu
11:00-11:50 WiSi D 
FaBa D
StRo BU TrEw BSP FoAn E 
SpEr E
MaHe EH-g 
EFKl INFu
12:10-12:55 GoCh BE  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
FoAn E 
SpEr E
SpEr E 
FoAn E
13:00-13:45 GoCh BE  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
StRo BU-u 
TrEw SL-g
FlHe GW
14:10-14:55       FuJo ME-u 
FlHe GW-g
 
14:55-15:40       FuJo ME-u 
FlHe GW-g
 

 


1d, 1d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 WiSi BSP SpEr E 
FoAn E
FoAn E 
SpEr E
WiSi BSP SpEr ME 
StRo ME
09:05-09:55 WiSi D 
FaBa D
SpEr E 
FoAn E
FaBa D TaDo M RiEw REL
10:05-10:55 RiEw REL MaHe EH 
LeCh INF
TaDo M 
KrKa M
FaBa D 
WiSi D
StWa BSP
11:00-11:50 SpEr E MaHe EH 
LeCh INF
TaDo M 
KrKa M
FaBa D 
WiSi D
StWa BSP
12:10-12:55 KrKa M 
TaDo M
 FU ZiHe TW 
WöMa TxW
FlHe GW FlHe GW
13:00-13:45 SpEr ME  FU ZiHe TW 
WöMa TxW
SpEr SL-u 
StRo BU-g
StRo BU
14:10-14:55       KrEl BE  
14:55-15:40       KrEl BE  
   

 


2a, 2a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RiEw REL MeMi D GaAl M 
LiHe M
KoSa E 
StWa E
LiHe PH
09:05-09:55 LiHe M 
GaAl M
StWa E 
KoSa E
GaAl M 
LiHe M
KoSa E 
StWa E
FlHe D 
MeMi D
10:05-10:55 MeMi D 
FlHe D
 Spez 
KoSa BE-g 
KrKa TW-u 
ÖhAn TxWu
RaCl GS  Spez 
KoSa BSP 
EdHe BSP
FlHe D 
MeMi D
11:00-11:50 KoSa E  Spez 
KoSa BE-g 
KrKa TW-u 
ÖhAn TxWu
KoSa BSP  Spez 
KoSa BSP 
EdHe BSP
GaAl M
12:10-12:55 EFKl INF 
ÖhAn EH
 Spez 
 FU
WaBr BU  Spez 
RiEw REL
 Spez
13:00-13:45 EFKl INF 
ÖhAn EH
 Spez 
 FU
ScIr ME  Spez 
ATHi GW
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
RiEw NH 
ATHi NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
RiEw NH 
ATHi NH 
KoSa NH 
KrKa NH 
ÖhAn NH
 
   

 


2b, 2b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RiAn E 
StWa E
FlHe TW 
MaHe TxW
RaCl D RaCl GW RiEw REL
09:05-09:55 RiAn E 
StWa E
FlHe TW 
MaHe TxW
RaCl GS RiAn E ScIr ME
10:05-10:55 ÖhAn EH 
EFKl INF
LiHe M 
GaAl M
LiHe M RaCl D 
FlHe D
RiAn BE
11:00-11:50 ÖhAn EH 
EFKl INF
LiHe M 
GaAl M
RiEw REL RaCl D 
FlHe D
RiAn BE
12:10-12:55 FlHe D 
RaCl D
 FU SeIs BSP 
MoMa BSP
GaAl M 
LiHe M
StWa E 
RiAn E
13:00-13:45 RaCl GW 
RaCl SL
 FU SeIs BSP 
MoMa BSP
ScIr ME LiHe PH
14:10-14:55       GoCh BSPu 
StRo BU-g
 
14:55-15:40       GoCh BSPu 
StRo BU-g
 

 


2c, 2c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 RaCl D 
MeMi D
MoMa GW KoSa BE GaAl M 
LiHe M
MeMi D
09:05-09:55 RiEw REL MeMi D 
RaCl D
KoSa BE GaAl M 
LiHe M
SpEr ME
10:05-10:55 GaAl M MeMi D 
RaCl D
GaAl BSP RiAn E 
StWa E
MaHe TxWu 
KrKa TW-g
11:00-11:50 MoMa GW-g 
GaAl SL-u
RiAn E GaAl BSP RiAn E 
StWa E
MaHe TxWu 
KrKa TW-g
12:10-12:55 StWa E 
RiAn E
 FU SpEr ME EFKl INF 
ÖhAn EH
LiHe M 
GaAl M
13:00-13:45 FaBa GS  FU WaBr BU EFKl INF 
ÖhAn EH
RiEw REL
14:10-14:55       GaAl BSPg 
LiHe PH-u
 
14:55-15:40       GaAl BSPg 
LiHe PH-u
 

 


2d, 2d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 LiHe PH KaTa M 
GaAl M
TaSa TW 
MaHe TxW
MeMi D 
FlHe D
StWa E
09:05-09:55 MeMi D KaTa M 
GaAl M
TaSa TW 
MaHe TxW
MeMi D 
FlHe D
FuJo ME 
StRo ME
10:05-10:55 StWa E 
RiAn E
RiEw REL KaTa M ÖhAn EH 
EFKl INF
RiEw REL
11:00-11:50 StWa E 
RiAn E
FlHe GW-g 
RiEw SL-u
RaCl GS ÖhAn EH 
EFKl INF
FlHe D 
MeMi D
12:10-12:55 GaAl M 
KaTa M
 FU KoSa BSP RiAn E 
StWa E
GoCh BE
13:00-13:45 FlHe GW  FU KoSa BSP FuJo ME GoCh BE
14:10-14:55       RiEw BSPg 
LiEl BU-u
 
14:55-15:40       RiEw BSPg 
LiEl BU-u
 
   

 


3a, 3a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SeIs M 
FuJo M
KaBa D SeIs M FuJo M 
SeIs M
AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 SeIs M 
FuJo M
LiEl E SeIs BSP WiDa D 
KaBa D
ScHa REL
10:05-10:55 KaBa D 
WiDa D
 Spez 
KaBa GS
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
StRo BU
GoCh E 
LiEl E
11:00-11:50 KaBa D 
WiDa D
 Spez 
SeIs GW
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
LiHe PH
GoCh E 
LiEl E
12:10-12:55 LiHe PH 
RiEw BO
 Spez 
 FU
LiEl E 
GoCh E
 Spez 
SeIs BSP
 Spez
13:00-13:45 KaBa GS  Spez 
 FU
ScHa REL  Spez 
SeIs BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
KaBa NH 
SeIs NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
KaBa NH 
SeIs NH 
StRo NH 
LiHe NH
 

 


3b, 3b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 WiDa D 
KaBa D
SeIs M 
StRo M
WiDa D SePe E AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 WiDa D 
KaBa D
SeIs M 
StRo M
GoCh E 
SePe E
StRo M 
SeIs M
KaBa D 
WiDa D
10:05-10:55 SePe E 
GoCh E
 Spez 
SePe GW
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
LiHe PH
ScHa REL
11:00-11:50 SePe E 
GoCh E
 Spez 
KaBa GS
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
 Spez 
StRo BU
SeIs M
12:10-12:55 RiEw BO 
LiHe PH
 Spez 
 FU
SePe BSP  Spez 
SePe BSP
 Spez
13:00-13:45 ScHa REL  Spez 
 FU
KaBa GS  Spez 
SePe BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
KaBa NH 
SePe NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
KaBa NH 
SePe NH 
StRo NH 
LiHe NH
 
   

 


3c, 3c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 SePe GW WiDa D FuJo M 
StRo M
LiEl E 
GoCh E
AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 ScHa REL LiHe PH LiEl E LiEl E 
GoCh E
GoCh E 
LiEl E
10:05-10:55 MoMa GS StWa BSP 
TrGü BSP
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
WiDa D 
KaBa D
StRo M 
FuJo M
11:00-11:50 LiHe PH StWa BSP 
TrGü BSP
AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
WiDa D 
KaBa D
StRo M 
FuJo M
12:10-12:55 StRo M 
FuJo M
 FU KaBa D 
WiDa D
GoCh BE-g 
KrKa TW-u 
MaHe TxWu
LiEl SL-g 
RiEw BO-u
13:00-13:45 ScIr ME  FU TrEw BSP GoCh BE-g 
KrKa TW-u 
MaHe TxWu
LiEl BU
14:10-14:55       ScHa RELu 
MoMa GS-g
 
14:55-15:40       ScHa REL 
MoMa GS
 
   

 


3d, 3d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 ScHa REL GoCh E 
LiEl E
LiEl E WiDa D AuSy ASP 
WaBr ASP 
TaDo ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP
09:05-09:55 SePe GW KaBa D 
WiDa D
StRo M 
FuJo M
FuJo M LiHe PH
10:05-10:55 FuJo M 
StRo M
WiSi BSP AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
LiEl E 
GoCh E
WiDa D 
KaBa D
11:00-11:50 FuJo M 
StRo M
WiSi BSP AuSy ASP 
WaBr ASP 
KrBa ASP 
LeCh ASP 
FoAn ASP
LiEl E 
GoCh E
WiDa D 
KaBa D
12:10-12:55 KaBa GS  FU StRo BU GoCh BE-u 
KrKa TW-g 
MaHe TxWg
FuJo SL-u 
RiEw BO-g
13:00-13:45 LiHe PH  FU GoCh BSP GoCh BE-u 
KrKa TW-g 
MaHe TxWg
FuJo ME
14:10-14:55       ScHa RELg 
KaBa GS-u
 
14:55-15:40       ScHa REL 
KaBa GS
 
   

 


4a, 4a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 HaWa E 
WaBr E
TaSa M 
KrEl M
WaBr E 
HaWa E
HaWa E KrEl M 
TaSa M
09:05-09:55 HaWa E 
WaBr E
TaSa M 
KrEl M
ATHi D TaSa M AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 TaDo Ch 
ZiHe BO
 Spez 
TaDo PH
TaSa BSP  Spez 
ATHi GW
ATHi D 
ZiHe D
11:00-11:50 ScHa REL  Spez 
FaBa GS
ScHa REL  Spez 
TaDo Ch
ATHi D 
ZiHe D
12:10-12:55 ZiHe D 
ATHi D
 Spez 
 FU
AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 Spez 
TaSa BSP
 Spez
13:00-13:45 WaBr BU  Spez 
 FU
AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 Spez 
TaSa BSP
 Spez
14:10-14:55    Spez    Spez 
FaBa NH 
ATHi NH 
TaDo NH
 
14:55-15:40    Spez    Spez 
FaBa NH 
ATHi NH 
TaDo NH
 

 


4b, 4b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 KrEl BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
HaWa E 
ScIr E
TaDo Ch TaSa M ZiHe D
09:05-09:55 KrEl BE-u 
ÖhAn TxWg 
KrKa TW-g
HaWa E 
ScIr E
TaDo PH ZiHe GW AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 TaDo Ch 
ZiHe BO
ZiHe D 
ATHi D
ScHa REL ScIr E 
HaWa E
TaSa M 
KrEl M
11:00-11:50 ScIr E ZiHe D 
ATHi D
KrEl M 
TaSa M
ATHi D 
ZiHe D
TaSa M 
KrEl M
12:10-12:55 WiSi BSP 
SePe BSP
 FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
StRo GZ FaBa GS
13:00-13:45 WiSi BSP 
SePe BSP
 FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ScHa REL WaBr BU-u 
ScIr SL-g
14:10-14:55       ScIr ME  
14:55-15:40       WaBr BU  
   

 


4c, 4c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 KrEl BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
LeCh M ScHa REL ATHi D 
ZiHe D
ATHi D
09:05-09:55 KrEl BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
WaBr E WaBr BU LeCh M 
KrEl M
AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 ScIr E 
WaBr E
TrEw BSP ZiHe D 
ATHi D
LeCh M 
KrEl M
WaBr BU 
WaBr SL
11:00-11:50 KrEl M 
LeCh M
TrEw BSP ZiHe D 
ATHi D
ScIr ME WaBr E 
ScIr E
12:10-12:55 ScHa REL  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
 PH 
TaDo PH
WaBr E 
ScIr E
13:00-13:45 StRo GZ  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ZiHe BO 
 Ch 
TaDo Ch
 Ch 
TaDo Ch
14:10-14:55       ATHi GW-u 
FaBa GS-g
 
14:55-15:40       ATHi GW-u 
FaBa GS-g
 
   

 


4d, 4d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:10-09:00 GoCh BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
ZiHe D 
ATHi D
ATHi GW StRo GZ ScHa REL
09:05-09:55 GoCh BE-g 
ÖhAn TxWu 
KrKa TW-u
ZiHe D 
ATHi D
ZiHe D HaWa E AuSy ASP 
WaBr ASP 
GaAl ASP 
KrKa ASP 
KrEl ASP 
KoSa ASP
10:05-10:55 KrEl M 
LeCh M
ScIr E 
HaWa E
HaWa E 
ScIr E
MoMa GS LeCh M
11:00-11:50 ATHi D 
ZiHe D
ScHa REL HaWa E 
ScIr E
LeCh M 
KrEl M
 PH 
TaDo PH
12:10-12:55 SeIs BSP  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
LeCh M 
KrEl M
 Ch 
TaDo Ch
13:00-13:45 SeIs BSP  FU AuSy ASP 
FaBa ASPg 
KrBa ASPu 
LeCh ASP 
FoAn ASP 
MaHe ASP 
KrEl ASP
ZiHe BO 
TaDo Ch
LeCh SL-u 
WaBr BU-g
14:10-14:55       WaBr BU  
14:55-15:40       ScIr ME  
   

 

Erstellt mit Tabulex