Kontakt

Friedhofgasse 3, 8850 Murau
Tel.: 03532 2061, Fax DW 4
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.nms-murau.at

 

     Neue Mittelschule Murau

mit Skimittelschule
Friedhofgasse 3, 8850 Murau
Tel.: 03532/2061, Fax: 03532/2061-4
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.nms-murau.at


Schulgemeinschaft der NMS Murau 2016/17

Kl.

Klassenvorstand

Stellvertreter

Klassensprecher

Stellvertreter

Elternvertreter

Stellvertreter

1a

Martina Trausner

Winter Silvia

Prodinger Max

Matzi Livia

Eugen Andreas

Simbürger Vivian

1b

Anna Forstner, BEd

Kreuzthaler Karin

Pogatschnigg Anja

Spreitzer Christina

Dullnigg Gerald

Wind Silvia

1c

Ewald Tragner

Fallmann Barbara

Kreinbucher Janik

Künstner Nico

Jaklitsch Hedi

Freithofer Josef

1d

Erwin Spreitzer

Tanner Doreen

Unterweger Julia

Würger Valentina

Bischof Katharina

Gruber Brigitte

2a

Sabine Koch

Streminger Walburga

Kocher Fabian

Lauter Peter

Schiffer Martin

Schenk Heinz

2b

Claudia Raffalt

Lippitsch Heinz

Appel Björn

Haas Nina

Franz Kleinferchner

Yvonne Ehrenreich

2c

Alexander Galler

Riva Anita

Gambs Gottfried

Krainer Jarik

Krainer Michael

Doris Tanner

2d

Ewald Rieger

Leitner Corinna

Kralik Hannah

Holzer Ilvi/Maier Sarah

Astrid Kralik

Markus Lercher

3a

Isolde Sedlmayer

Kalcher Barbara

Mayer Selina

Reif Gerald

Angelika Reif

Herta Mayer

3b

Peter Sedlmayer

Daniela Wirnsberger

Hlebaina Jonas

Bogensberger Nicole

Andrea Bogensberger

Erika Güttersberger

3c

Elisabeth Lindner

Gobald Christine

Staber Christof

Wassermann Dominik

Gudrun Dietrich

Petra Schaffer

3d

Johann Fuchs

Kreiner Astrid

Killau Lara

Grasser Joel

Birgit Prestele

Esther Wölfler

4a

Sabine Taxacher

Krapfl Elisabeth

Schuhberger Simon

Pichler Matthias

Christian Schuhberger

Theresia Prieger

4b

Irene Schatzl

Haingartner Waltraud

Ruck Magdalena

Knapp Manuela

Mag. Gernot Zirker

Zirker Petra

4c

Brigitte Wallner

Autischer-Trippl Hildegard

Zitz Stefan

Krapfl Philipp

Franz Sumann

Gertraud Ebner

4d

Christine Leitner

Karner Tanja

Schaffer Michael

Zeiner Stefan

Silke Schaffer

Georg Kleinferchner